300-5400: (24 плюс х) равно 210

как его решить

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 00:39
    0
    -5400: (24-х) = 210-300

    5400: (24-х) = 90

    5400:90=24-х

    60=24-х

    60-24=-х

    36=-х

    х = - 36 проверим 300-5400: (24 - (-36)) = 300-5400:60=300-90=210
  2. 27 июля, 02:20
    0
    300-5400: (24+x) = 210

    5400: (24+x) = 300-210

    5400: (24+x) = 90

    24+x=5400:90

    24+x=60

    x=60-24

    x=36