В течении четверти Антон получил следующие отметки по математике: две двойки, пять троек, четыре четвёрки и девять пятёрок. Найдите среднее аифметическое оценок.

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:48
    0
    Складываем все оценки и делим на количество:

    (2*2+5*3+4*4+9*5) / 2+5+4+9 = 80/20=4