Это снова я поможете решить задачу (за арбуз массой 7 кг мама заплатила 84 рублей а за дыню массой 4 кг она заплатила 74 рублей что стоит дороже килограмм арбуза или килограмм дыни) на сколько дороже?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:22
    0
    Получается 1 кг дыни стоит дороже на 6,5 рублей. Объясню:

    Смотри 1 кг арбузов стоит 84 р/7 кг=12 рублей. 12 рублей стоит один килограмм арбузов

    Смотри 1 кг дыни стоит 74 р/4 кг=18,5 рублей.-18,5 рублей стоит 1 килограмм дыни.

    Получается 18,5-12=6,5 рублей. Вот и вся задача