За арбуз массой 7 килограмм мама заплатила 84 руб. За дыню массой 4 кг - заплатила 72 руб. На что стоит дороже килограмм арбуза или килограмм на сколько дороже

3 действия

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 03:25
    0
    84:7=12 (кг) 1 кг арбуза

    72:4=18 (кг) 1 кг дыни

    18 - 12=6 (кг) дыня больше
  2. 30 июля, 04:03
    0
    Первое действие 7*84 = 588

    второе действие 4*72=288

    третье действие 588-288=300