Диагонали равнобедренной трапеции пересекаются под прямым углом, а сумма оснований равна 18 см. Найдите площадь трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:44
    0
    Так как диагонали равнобокой трапеции пересекаются под прямым углом отсюда следует что h = (a+b) / 2. a+b=18; h=9; по формуле площади трапеции находим s = (a+b) * h/2=9*9=81