6. В прямоугольной трапеции с прямым углом А, известны длина ее меньшего основания BC=3, AB=4 и ∠ADC=45 o. Найдите длину большего основания.

6. В прямоугольной трапеции с прямым углом А, известны длина ее меньшего основания BC=4, AB=4 и ∠ADC=45o. Найдите длину большего основания.

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:29
    0
    6. Опустим высоту CO из вершины C на основание AD

    AO=BC

    Треугольник COD равнобедренный, следовательно

    OD=CO = AB

    AD = AO + OD = BC + AB = 3 + 4 = 7

    6. AD = 8