В классе 30 учеников. из них 2/3 состовляют девочки. сколькодевочек в классе?

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 22:21
    0
    30 * 2/3 = 30 : 3 * 2 = 20 девочек в классе

    30 учеников - это целое

    30 : 3 = 10 учеников - это 1/3

    10 * 2 = 20 учеников - это 2/3

    Ответ: 20 девочек в классе.
  2. 15 ноября, 00:02
    0
    30:3*2=20 девочек

    Ответ: 20 девочек в классе