Масса 3 ящиков с яблоками и 8 ящиков с мандаринами равна 171 кг, а масса 3 ящиков с яблоками и 5 ящиков с мандаринами равна 135 кг. Найди массу одного ящика с мандаринами и массу одного ящика с яблоками

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:31
    0
    8-5=3 ящ - разница в ящиках с мандаринами

    171-135=36 кг - весят 3 ящика с мандаринами

    36/3=12 кг - весит один ящик с мандаринами

    12*5=60 кг - весят 5 ящиков с мандаринами

    135-60=75 кг - весят 3 ящика с яблоками

    75/3=25 кг - весит один ящик с яблоками