Масса 7 одинаковых ящиков с мандаринами 140 кг. масса пустого ящика - 2 кг.

1. чему равна масса ящиков с мандаринами?

2. чему равна масса 7 пустых ящиков?

3. чему равна масса мандаринов без ящиков?

4. на сколько масса мандаринов в одном ящике больше массы пустого ящика?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 11:36
    0
    Всего - 140 кг в 7 ящиках.

    Пустой ящик - 2 кг.

    Ящик с мандаринами - ? кг

    1. 140:7=20 (кг) ящик с мандаринами.

    2. 7*2=14 (кг) масса 7 пустых ящиков.

    3. 20-2=18 (кг) масса мандаринов.

    4. 18-2=16 (кг) разница.

    Ответ: 20 кг; 14 кг; 18 кг; 16 кг.
  2. 14 апреля, 13:37
    0
    1.140

    2.2*7=14

    3.140/7=20,20-2=18,18*7=126

    4.140/7=20,20-2=18