Масса 7 одинаковых ящиков с мандаринами 140 кг. Масса пустого ящика-2 кг. Чему равна масса ящика с мандаринами? Чему равна масса 7 пустых ящиков? чему равна масса мандаринов без ящиков?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 17:58
    0
    Масса с мандаринами 7 ящ-140 кг.

    Масса пустого ящика-2 кг

    Масса 1 ящика с мандаринами - ? кг

    Масса 7 пустых ящиков-? кг

    Масса мандаринов без ящиков-? кг.

    1) 140:7=20 (кг) масса 1 ящика с мандаринами

    2) 2*7=14 (кг) масса 7 пустых ящиков

    3) 140-14=126 (кг) масса мандаринов без ящиков.

    Ответ: 20 кг масса 1 ящика с мандаринами, 14 кг масса 7 пустых ящиков, 126 кг масса мандаринов без ящиков.