Реши уравнение (72 - х) : 6 + 25 = 34

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:58
    0
    (72-х) : 6+25=34

    72/6-х/6+25=34 |*6

    72-х+150=204

    -х=204-72-150

    -х=-18 |: (-1)

    х=18

    Ответ: х=18