Папа купил арбуз. За ужином он съел 1/4 часть арбуза, мама 1/5 часть арбуза, а сын 1/2 часть арбуза. После этого осталось еще 2 кг 300 г арбуза. Сколько весил арбуз?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:57
    0
    Честно говоря, не уверана в решении, но ...

    1/4=2300 х

    1/5=2300 х

    1/2=2300 х

    х=2300*1/4=920

    х=2300*1/5=1150

    х=2300*1/2=460

    съедено 2 кг 530 гр.

    осталось 2 кг 300 гр

    вес арбуза 4 кг 830 гр.