Папа принёс с базара арбуз. За ужином папа съел 1/4 часть арбуза, мама съела 1/5 часть арбуза, а сын - 1/6 часть арбуза. После этого осталось ещё 2 кг 300 г. Сколько весил арбуз?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:16
    0
    (1/4+1/5+1/6) = 27/60

    60/60-27/60=33/60

    2300/33*60=4180