папа принес с базара арбуз. За ужином он съел 1/4 часть арбуза, мама съела 1/5 часть арбуза, а сын 1/6 часть арбуза. После этого осталось еще 2 кг 300 г. Сколько весил арбуз?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:37
    0
    1) 1/4+1/6+1/5=37/60

    2) 60/60-37/60=23/60 (осталось)

    3) 2300 гр/23=100 (грамм) - 1/60

    4) 60*100=6000 (гр) или 6 кг. Столько весил арбузз