Решите задачу.

Папа принес с базара арбуз. За ужином он съел 1/4 часть арбуза, мама съела 1/5 часть арбуза, а сын - 1/6 часть арбуза. После этого осталось еще 2 кг 300 г. Сколько весил арбуз?

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 00:30
    0
    1/4 + 1/5 + 1/6 = 37/60

    1 - 37/60 = 23/60

    2300 : 23 х 60 = 6000 г = 6 кг
  2. 23 декабря, 01:05
    0
    Ответ: 6 кг 5/20+4/20=9/20 54/120+20/120=74/120 120/120-74/120=46/120 2300:46=50 50*120=6000 г=6 кг