Папа принёс с базара арбуз. За ужином он съел 1/4 часть арбуза, а мама съела 1/5 часть арбуза, а сын 1/6 часть арбуза. После этого осталось ещё 2 кг. 300 г. Сколько весил арбуз?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:39
    0
    1/4+1/5+1/6=15/60+12/60+10/60=37/60 арбуза съели

    1-37/60=23/60 арбуза осталось 2,3 кг

    2,3:23/60=2,3*60:23=6 кг весь арбуз