В галерею пришли 210 посетителей. Треть из них - дети, остальные - взрослые. Сколько взрослых пришло в галерею?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 13:54
    0
    1) 1 - 1/3 = 2/3 - пришло взрослых

    2) 210 * 2 : 3 = 140 чел - взрослых
  2. 15 декабря, 14:28
    0
    Детей 210:3=70

    Остальные - взрослые.

    210-70=140 взрослых

    Ответ: 140 взрослых пришло в галерею