Скажите как решить?

На отрезке АВ отметили точку С. Расстояние между серединами отрезков АС и ВС составляет 12 см. Какова длина отрезка АВ?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 23:44
    0
    АВ 24 АС+ВС но это не точно перепроверь
  2. 9 июня, 01:47
    0
    Так как 1/2 AC + 1/2 ВС = 12 см, то АС + ВС = 12*2 = 24 см = AB