На отрезке AБ отметили точку C расстояние между серединами отрезков AС и BC составляет 12 сантиметров какова длина отрезка А Б

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 09:59
    0
    отрезок АС будет равен 24, так ка до середины этого отрезка 12, значит весь отрезок 24. Отрезок АС равен Отрезку Вс и равен 24. Отрезок АВ = АС + ВС

    АВ = 24+24=48
  2. 7 июня, 12:53
    +3
    AC=BC=12 см

    AB=AC+BC=12+12=24 см