Двигаясь против течения реки, теплоход за 5 ч прошёл расстояние в 120 км.

Найди скорость течения реки, если собственная скорость теплохода - 29 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 03:08
    0
    1. 30*5 = 150 км-без течения

    2.150-120=30 км - отняло течение

    3.30 км / 5 ч = 6 км/ч течение
  2. 7 июня, 04:32
    0
    29*5=145 км - собственная скорость теплохода за 5 часов

    145-120=25 км - течение реки за 5 часов

    25/5=5 км/ч скорость течения реки