На отрезке АВ отметили точку С. Расстояние между серединами отрезков АС и ВС составляет 12 см. Какова длина отрезка АВ?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 12:51
    0
    Так как 1/2 AC + 1/2 ВС = 12 см, то АС + ВС = 12*2 = 24 см = AB

    Ответ: длина отрезка AB равна 24 см.