Мне сейчас в 4 раза больше лет, чем было моему брату, когда он был в 2 раза моложе меня. Сколько лет сейчас мне, и сколько лет брату, если через 5 летинам вместе будет 80 лет?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 13:19
    0
    1) 4*2=8 (л) - мне

    2) 8:2=4 (г) - моему брату

    3) 8*5=40 (л) - мне

    4) 4*5=20 (л) - брату

    ответ: 40 лет, 20 лет