Во время каникул третьеклассники отправились в поход

Они проехали на автобусе 40 км

НА поезде - на 140 км больше.

Прошли пешком - в 7 раз меньше, чем на поезде.

На лодках - в трое больше, чем пешком.

Как они преодолели самую длинную часть маршрута?

Какова длина всего маршрута?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:37
    0
    1) 140+40=180 км на поезде

    2) 180/7=25.72 км пешком

    3) 25.72*3=77.16 км на лодках

    4) 40+180+25.72+77.16=322.88 км проехали