Во время каникул третьеклассники отправились в поход. Они проехали на автобусе 40 км. На поезде-на 140 км больше. Прошли пешком-в 7 раз меньше, чем на поезде. На лодках - втрое больше, чем пешком. Как они преодолели самую длинную часть маршрута? Какова длина всего маршрута?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:42
    0
    На автобусе 40 км

    На поезде 40+140=180 км

    Пешком 180:7=25 5/7 км

    На лодках 25 5/7 * 3 = 180/7 * 3 = 540/7 = 77 1/7

    Самую длинную часть маршрута преодолели на поезде - 180 км.

    Длина всего маршрута: 40+180+180/7+540/7 = 220+720/7 = 322 6/7 км