Во время каникул третьеклассники отправилсь в поход.

Они проехали на автобусе 40 км.

на поезде-на 140 км больше.

Прошли пешком-в 7 раз меньше чем на поезде

на лодках-втрое больше, чем пешком.

Каков длина всего маршрута?

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 01:11
    0
    40 + (40+140) + (140/7) + (140/7*3) = 300 (км) - весь маршрут
  2. 28 декабря, 01:56
    0
    1) 40+140=180 (км) - на поезде

    2) 140/7=20 (км) - прошли пешком

    3) 20*3=60 (км) - на лодках

    4) 40+180+20+60 = 300 (км) - длина всего маршрута.

    Ответ: 300 км.