Они проехали на автобусе 40 км. На поезде на 140 км больше. Прошли пешком в 7 раз меньше чем на поезде. На лодках втрое больше чем пешком.

Как они преодолели самую длинную часть маршрута? Какова длина всего пути?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:00
    0
    40+140=180 (км) проехали на поезде

    180:7=25 (км) прошли пешком

    25•3=75 (км) на лодках

    Ответ: самую длинную длину част маршрут на автобусе. Весь путь 280 км