Ребята отправились в поход. Они проехали на автобусе-30 км, потом ехали на поезде-на 50 км больше, прошли пешком-в 4 раза меньше, чем проехали на поезде, а плыли на лодках-второе больше, чем шли пешком. Какова длина всего маршрута?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:50
    0
    На поезде они проехали 30+50=80 км

    пешком они прошли 80/4=20 км

    на лодках они плыли 20*2=40 км

    Складываем все полученные данные

    30+80+20+40=170 км