Пять лет назад моему брату было в два раза больше лет чем мне. Через восемь лет моему брату и мне вместе будет 50 лет. Сколько лет мне сейчас?

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 15:41
    0
    50-2*8=34 нам сейчас вместе

    34-2*5=24 нам было 5 лет назад вместе

    1 доля мне, 2 доли из 24 лет брату, т. к. он был старше в 2 раза, значит итого 3 доли

    24:3=8 было мне

    8*2=16 было брату, проверка: 8+16=24
  2. 22 августа, 18:50
    0
    50 лет пота-му что наверное тебе и брату тогда были месяца от рождения