Купили дыню, арбуз и тыкву. Если не считать дыню то общий вес будет 11 кг. Если не считать арбуз общий вес будет 9 кг. Если не считать тыкву то общий вес будет 12 кг. Сколько весит дыня, арбуз и тыква?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 11:40
    0
    А+т=11 т=11-а

    д+т=9

    а+д=12 д=12-а

    12-а+11-а=9

    -2 а=-14

    а=7

    т=11-7=4

    д=12-7=5