1) Купили дыню, арбуз и тыкву. Арбуз и тыква весят 11 кг, дыня и тыква 9 кг, арбуз и дыня 12 кг. Найти массу каждого.

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 12:32
    0
    (11+9-12) : 2=4 (кг) - масса тыквы

    11-4=7 (кг) - масса арбуза

    12-7=5 (кг) - масса дыни

    Ответ: масса арбуза 9 кг, дыни - 5 кг, тыквы - 4 кг.
  2. 21 сентября, 16:08
    0
    сложив 11 кг, 9 кг, 12 кг мы узнаем двойной вес каждого фрукта. (32 кг)

    Разделив на 2 узнаем общий вес (16 кг)

    Теперь из общего веса вычтем вес Арбуза и тыквы, получим вес дыни (16-11=5 кг)

    Теперь из общего веса вычтем вес дыни и тыквы, получим вес арбуза (16-9=7 кг)

    Теперь из общего веса вычтем вес Арбуза и дыни, получим вес тыквы (16-12=4 кг)