A) 250 * 2 + 120 * 3 B) 250*2 - 120*3

Составь задачи по выражениям.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:15
    0
    А) Задача:

    В одном отделе было 250 кг фруктов, во втором 120 кг фруктов. Утром в первый одтел завезли в 2 раза больше кг фруктов, чем было, а во второй завезли в 3 раза кг фруктов больше, чем было. Сколько кг фруктов стало утром в обоих отделах?

    Решение:

    1) 250 * 2 = 500 (кг) - стало утром в первом отделе

    2) 120 * 3 = 360 (кг) - стало утром во втором отделе

    3) 500 + 360 = 860 (кг) - стало в обаих отделах.

    Ответ: 860 кг фруктов стало утром в оба отдела.

    В) Задача:

    В одном отделе было 250 кг фруктов, во втором 120 кг фруктов. Утром в первый одтел завезли в 2 раза больше кг фруктов, чем было, а во второй завезли в 3 раза кг фруктов больше, чем было. На сколько кг фруктов больше стало в первом отделе, чем во втором?

    Решение:

    1) 250 * 2 = 500 (кг) - стало в первом отделе

    2) 120 * 3 = 360 (кг) - стало во втором отделе

    3) 500 - 360 = 140 (кг) - больше в первом отделе

    Ответ: на 140 кг фруктов больше стало в первом отделе, чем во втором.