как по этим выражениям придумать задачи? (41+19) - 21=39,60 - (25+30) = 5, (85-78) + 85=94 подскажите как можо решить по этим выражениям задачи и какие можно придумать?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 23:11
    0
    (41+19) - 21=39

    Ученик купил тетрадь за 41 рубль и ручку за 19 рублей. Но он часто бывал в магазине, и у него была скидка 21 рубль на любую покупку. Сколько заплатил ученик за свою покупку?

    60 - (25+30) = 5

    Мама порезала торт на 60 кусков. Она отправила своим родителям 25 из них, а родителям мужа-30. Сколько кусков осталось у мамы?

    (85-78) + 85=94

    У девочки было 85 игрушек, она отдала младшей сестре 78 из них. Мама это увидела, и купила ей еще 85 игрушек. Сколько игрушек теперь у девочки?