Барон Мюнхгаузен рассказывал, что, посланный с важным донесением из Москвы в Париж, он проскакал на коне 2 460 км за четыре дня. в первый день он преодолел 3/20 расстояния, во второй - 4/15, в третий - 7/30. Сколько километров проскакал барон Мюнхгаузен в 4 день?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:33
    0
    1) 2460*3/20=369 км - проехал в 1 й день

    2) 2460*4/15=656 км проехал за 2 й день

    3) 2460*7/30=574 км проехал за 3 й день

    4) 369+656+574=1599 км проехал за 3 дня

    5) 2460-1599=861 км проехал за 4 й день