Барон мюнхгаузен рассказывал, что, посланый с важным донесением из Москвы в Париж, он проскакал на коне 2460 за 4 дня.

В 1 день он преодолел 3/20 расстояния, во 2 - 4/15, в 3 - 7/30.? км. Проскокал в 4 день.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:26
    0
    1) 2400:20*3=360 км-в первый день.

    2) 2400:15*4=640 км-во второй день.

    3) 2400:30*7=560 км-в третий день.

    4) 2400 - (360+640+560) = 840 км-в четвёртый день.