Решить задачу: Барон Мюнхгаузен рассказывал, что посланный с важным донесением из Москвы в Париж, он проскакал на коне 2 460 км за четыре дня. В первый день он преодолел 3/20 расстояния, во второй 4/15, в третий 7/30. Сколько километров проскакал барон Мюнхгаузен в четвертый день?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:14
    0
    2460*3/20=369

    2460*4/15=656

    2460*7/30=574

    369+656+574=1599

    2460-1599=861