Поиск результатов по фразе "Расстояние от села до города автомашина прошла за 3 часа. В первый час она прошла четверть всего расстояния, во второй час - треть всего расстояния. Во сколько раз расстояние, пройденное в третий час, больше расстояния, пройденного во второй час? Какую часть расстояние, пройденное в первый час, составляет от расстояния, пройденного в третий час?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:51
    0
    1/3+1/4=4/12+3/12=7/12 за 1 и2 часы движения

    1 - 7/12=5/12 за 3 час

    5/12 : 1/3 = 5/12 8 3/1=5/4=1,25 расстояние пройденное в 3 час больше расст. пройден. во 2 час в 1,25 раза

    1/4 : 5/12=1/4 * 12/5 = 3/5 расстояние пройденное в 1 час составляет 3/5 от расст. пройд в 3 час.