Основа прямой призмы прямоугольника со сторонами 7 см и 9 см. Обчислите бочную поверхность и объем данной призмы, если высота призмы равна 4,6 см.

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 11:41
    0
    1) 7 * 4,6) * 2=64,4 (кв. см) 2) (9 * 4,6) 82=82,8 (кв. см) 3) 64,4+82,8=147,2 (кв. см) - боковая поверхность призмы 4) 7*9*4,6=289 (куб. см) - объём призмы