Краткая запись нужна. На первой полке стояло 22 книги. Это на 6 книг меньше, чем на второй полке. Сколько книг стояло на двух полках вместе

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 06:44
    +3
    Первая полка-22 книги

    Вторая полка-на 6 книг меньше чем на первой полке

    Решение:

    1) 22-6=16 (книг) стояло на первой полке

    2) 22+16=38 (книг) стояло на первой и второй полке

    Ответ: На первой и второй полке стояло 38 кнниг
  2. 28 марта, 07:10
    0
    22+6=28 книг на второй полке

    28+22=50 книг вмести