Решите уравнения

а) - 9 х=36

б) - 1,8:х=-5,4

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:22
    0
    A) - 9x=36

    x=36: (-9)

    x = - (36:9)

    x=-4

    Ответ: x=-4

    б) - 1,8:x=-5,4

    x=-1,8: (-5,4)

    x = + (1,8:5,4)

    x=0, (3)