Помогите сделать задание:

расстояние от села до города автомашина прошла за 3 часа. В первый час она прошла четверть всего расстояния, во второй час - треть всего расстояния. во сколько раз расстояние, пройденное в третий час, больше расстояния, пройденного во второй час? Какую часть расстояния, пройденное в первый час, составляет от расстояния, пройденного в третий час?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:07
    0
    1) 1/4+1/3=3/12+4/12=5/12 (части) всего расстояния прошла за первые 2 часа

    2) 1-5/12=12/12-5/12=7/12 (части) прошла за третий час

    3) 7/12:1/3=7/12*3/1=21/12=7/4=1 3/4 - во столько раз расстояние, пройденное в третий час больше расстояния, пройденного во второй час

    4) 1/4:7/12=1/4*12/7=12/28=3/7 - такую часть составляет расстояние, пройденное в первый день по сравнению с третьим.