Турист шел 3 ч. со скоростью 4 3/4 км. в часа и 3 ч. со скоростью 4 1/4 км. в часа. Сколько км. прошел туристов за эти 6 часов

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:31
    0
    1) 4 3/4 * 3 = 19/4 * 3 = 57/4 = 14 1/4 (км) турист прошёл за первые 3 часа

    2) 4 1/4 * 3 = 17/4 * 3 = 51/4 = 12 3/4 (км) турист прошёл за вторые 3 часа

    3) 14 1/4 + 12 3/4 = 27 (км)

    Ответ: 27 км турист прошёл за эти 6 часов.