Реште уравнения. (19n-6n) : 4=26. 2) (16m+5m) : 18=7. 3) (17n-8n) x13=351

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 07:15
    0
    1)

    13 н=26*4

    13 н=104

    н=104:13

    н=8

    2)

    21 м=7*18

    21 м=126

    м=126:21

    м=6

    3)

    9 н=351:13

    9 н=27

    н=27:9

    н=3
  2. 19 ноября, 07:44
    0
    (19n-6n) : 4=26 13n:4=26

    13n=26*4

    13n=104

    n=104:13

    n=8

    45:3m=3

    45=9m

    m=45:9=5

    m=5