Решите это уравнение помогите

(4n+3n) x11=154

2) (19n-6n) : 4=26

3) (17n-8n) x13=351

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 06:35
    0
    (4n+3n) * 11=154 7n*11=154 7n=154:11 7n=14 N=2 2) (19n-6n) : 4=26 13n:4=26 13n=26*4 13n=104 n=104:13 n=8 3) (17n-8n) * 13=351 9n*13=351 9n=351:13 9n=27 n=3
  2. 21 января, 07:48
    0
    (4n+3n) х=154

    7n x 11=154

    7n=154:11

    7n=14

    n=14:7

    n=2

    (19n-6n) : 4=26

    13n:4=26

    13n=26x4

    13n=104

    n=104:13

    n=8

    (17n-8n) x13=351

    9nx13=351

    9n=351:13

    9n=27

    n=27:9

    n=3