Решите уравнение

1) (4n+3n) * 11=154

2) (19n-6n) : 4=26

3) (17n-8n) * 13=351

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:30
    0
    (4n+3n) * 11=154

    44n+33n=154

    77n=154

    n=2

    (19n-6n) : 4=26

    19n-6n=104

    13n=104

    n=104:13

    n=8

    (17n-8n) * 13=351

    221n-104n=351

    117n=351

    n=351:117

    n=3