Решить уравнение

(4n+3n) * 11=154;

45: (4m-m) = 3;

(19n-6n) : 4=26;

(16m+5m) : 18=7;

(17n-8n) * 13=351;

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 15:17
    0
    (4 н+3 н) = 154 / 11 = 14

    4 н + 3 н = 14

    7 н = 14

    н = 2
  2. 16 мая, 16:40
    0
    (7n) * 11=154

    7n=154:11

    7n=14

    n=14:7

    n=2

    всё легко и просто