Решите уравнение

(12m-5m) * 4=252

(4n+3n) * 11=154

45 / (4m-m) = 3

(19n-6n) / 4=26

(16m+5m) / 18=7

(17n-8n) * 13=351

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 03:31
    0
    1) 7m=252:4

    7m=63

    m=63:7

    m=9

    2) 7n=154:11

    7n=14

    n=14:7

    n=2

    3) 3m=45:3

    3m=15

    m=15:3

    m=5

    4) 13n=26*4

    13n=104

    n=104:13

    n=8

    5) 21m=7*18

    21m=126

    m=126:21

    m=6

    6) 9n=351:13

    9n=27

    n=27:9

    n=3
  2. 5 февраля, 06:41
    0
    1) 48m-20m=252

    28m=252

    m=252/28

    m=9

    2) 44n+33n=154

    77n=154

    n=2

    3) 4m-m=45/3

    3m=15

    m=5

    4) 19n-6n=26*4

    13n=104

    n=8

    5) 16m+5m=7*18

    21m=126

    m=6

    6) 17n-8n=351/13

    9n=27

    n=3