Решете уравнение:

(12 м - 5 м) х4 = 252

(4n+3n) x11 = 154

45 : (4m-m) = 3

(19n-6n) : 4 = 26

(16n-6n) : 18 = 7

(17n-8n) х13 = 351

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:32
    0
    (12m - 5m) * 4 = 252 (4n + 3n) * 11 = 154 45 : (4m - m) = 3

    7m = 252 : 4 7n = 154 : 11 3m = 45 : 3

    7m = 63 7n = 14 3m = 15

    m = 63 : 7 n = 14 : 7 m = 15 : 3

    m = 9 n = 2 m = 5

    (19n - 6n) : 4 = 26 (16n - 6n) : 18 = 7 (17n - 8n) * 13 = 351

    13n = 26 * 4 10n = 7 * 18 9n = 351 : 13

    13n = 104 10n = 126 9n = 27

    n = 104 : 13 n = 126 : 10 n = 27 : 9

    n = 8 n = 12,6 n = 3