В первой канистре на 4,8 бензина больше, чем во второй, а в двух канистрах вместе-60 литров бензина. Сколько литров бензина в первой канистре.

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 21:24
    0
    Пусть х литров бензина во второй канистре, тогда в первой канистре х+4,8

    х+х+4,8=60

    2 х+4,8=60

    2 х=60-4,8

    2 х=55,2

    х=55,2:2

    х=27,6

    27,6 литров бензина во второй канистре

    27,6+4,8=32,4 литра в первой канистре

    ответ: 32,4 литра
  2. 7 мая, 21:26
    0
    Х - вторая канистра

    Х+4,8 первая канистра

    Х+Х+4,8=60

    2 х+4,8=60

    2 х=60-4,8

    2 х=55,2

    Х=27,6 литров вторая канистра

    27,6+4,8=32,4 первая канистра