Решите уравнения.

1) (4n + 3n) * 11 = 154

2) (19n - 6n) : 4 = 26

3) (17n - 8n) * 13 = 351

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 09:01
    0
    1) (4n+3n) * 11=154 2) (19n-6n) : 4=26 3) (17n-8n) * 13=351

    1) 7n=154:11 2) 13n=26*4 3) 9n=351:3

    1) 7n=14 2) 13n=104 3) 9n=117

    1) n=2 2) n=8 3) n=13