Вычислите удобным способом а) 554+129+446 = б) 389 - (57+189) = в) (416+198) - 116=

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 15:50
    0
    а) 554+129+446 = 554+446+129 = 1000+129 = 1129

    б) 389 - (57+189) = (389-189) - 57=200-57=143

    в) (416+198) - 116 = (416-116) + 198 = 300+198=498
  2. 17 июля, 16:59
    0
    554+446+129=1129

    389-189+57=257

    416-116+198=498